Pintura antigua y Arte Contemporáneo
Por Isbilya Subastas
19.12.22
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain), Espanha

LOTE 49:

ESCUELA ITALIANA Fns. S. XVIII - Pps. S. XIX
Mater divini pastoris

Vendido por: €50
Comissão da leiloeira: 19%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
19.12.22 em Isbilya Subastas

Mater divini pastoris
Grabado por Alessandro Mocchetti (1760 - 1812) a partir de obra original de Giuseppe Salvetti (Italia, S. XVIII).
Imagen que se venera en la Iglesia de Santa Anna de las Misioneras de la Archicofradía de la Preciosa Sangre de Jesús en Benevento (Italia).
28 x 19 cm