Leilão 86
Por Itineris Auction House
21.6.22
via Vivaio, 24 - 20122 Milano, Itália
Martedì 21 giugno 2022, ore 10.30

LOTE 46:

Joe Tilson
(1928)
PC FROM VENICE I ...

€500 - €700
Comissão da leiloeira: 26% Mais detalhes

Joe Tilson
(1928)
PC FROM VENICE I CARMINI
acquaforte-acquatinta, cm 66,5x49,5, su foglio cm 77x57; es. prova d'artista 12/20
firma, titolo, tiratura e timbro a secco
sul retro: timbro Galleria d'Arte Lombardi, Roma

Provenienza
Galleria d'Arte Lombardi, Roma
Collezione privata