Leilão 87
Por Itineris Auction House
5.7.22
via Vivaio, 24 - 20122 Milano, Itália

Martedì 5 luglio 2022, ore 16.30

LOTE 17:

Filippo de Pisis
(1898 - 1956)
VASO ...

Vendido por: €13 000
5 000
€7 000 - €10 000
Comissão da leiloeira: 26% Mais detalhes

Filippo de Pisis
(1898 - 1956)
VASO CON FIORI
olio su tavola, cm 40x30
firma e data

eseguito nel 1943

L'opera e' accompagnata da autentica dell'Associazione per il Patrocinio dell'Opera di Filippo de Pisis su fotografia con il numero 00340

Provenienza
Galleria Biasutti, Torino
Collezione privata, Milano