Leilão 87
Por Itineris Auction House
5.7.22
via Vivaio, 24 - 20122 Milano, Itália

Martedì 5 luglio 2022, ore 16.30

LOTE 35:

Franco Angeli
(1935 - 1988)
SENZA ...

Vendido por: €3 000
2 800
€3 500 - €4 500
Comissão da leiloeira: 26% Mais detalhes

Franco Angeli
(1935 - 1988)
SENZA TITOLO
tecnica mista su tela, cm 100x130
sul retro: firma

databile alla meta' degli anni Ottanta

L'opera e' accompagnata da autentica dell'Archivio Franco Angeli su fotografia

Provenienza
Galleria La Gradiva, Roma
Collezione privata, Roma