Asta 196 Parte 1 Modern & Contemporary Art & Antiques
16.6.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Germania

Asiatika (0001 - 0193)

Porzellan (0194 - 0817)

Fayence | Keramik (0818 - 0850)

Glas (0851 - 0912)

Antiken | Ethnologie (0913 - 0914)

Studentika | Militaria (0915 - 0922)

Bücher (0923 - 0931)

LOTTO 39:

Drei Teebecher mit Vogeldekor, China, Qing Dynastie, um 1900

330
Commissione per la casa d'aste: 29.75% Altri dettagli
IVA: 19% Solo su commissione

Drei Teebecher mit Vogeldekor
China, Qing Dynastie, um 1900. Porzellan, glasiert, polychrom auf Glasur bemalt. H. 6,2 cm, D. 5,2 cm. H. 6,2 cm, D. 5,3 cm. H. 5,6 cm, D. 6,6 cm. Jeweils in Schwarz u. Rot sign. Jeweils Krakelee.