Asta 196 Parte 2 Modern & Contemporary Art & Antiques
17.6.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Germania

Gemälde | Aquarelle | Zeichnungen | (0932 - 1070)

Moderne Grafik (1158 - 1340)

Fotografie (1522 - 1526)

Alte Grafik (1527 - 1545)

Ikonen (1546 - 1567)

Skulpturen | Objekte (1568 - 1629)

Kunsthandwerk (1630 - 1669)

Möbel | Teppiche | Uhren (1670 - 1747)

Pause 14:30 bis 15:00

Armbanduhren | Taschenuhren (1748 - 1798)

Schmuck (1799 - 2188)

Luxusartikel (2189 - 2166)

Silber (2167 - 2404)

LOTTO 947:

Gina Gass

Commissione per la casa d'aste: 29.75% Altri dettagli
IVA: 19% Solo su commissione

Gina Gass
1946 Köln - Ohne Titel - Gouache/Papier. 75 x 60 cm. Sign. und dat. l. u.: Gina Gass (19)85. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen. Nach ihrem Abitur 1964 in Berlin studierte sie dort Kulturwissenschaften, arbeitete anschließend als Redaktionsassistentin beim DEFA Filmstudio für Dokumentarfilme Berlin und als filmwissenschaftliche Mitarbeiterin beim Staatlichen Filmarchiv Berlin. Ihre künstlerische Ausbildung von 1975 bis 1978 absolvierte sie in der Werkstatt von Eberhard Hückstädt und arbeitet seitdem als freischaffende Malerin.