Asta 196 Parte 2 Modern & Contemporary Art & Antiques
17.6.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Germania

Gemälde | Aquarelle | Zeichnungen | (0932 - 1070)

Moderne Grafik (1158 - 1340)

Fotografie (1522 - 1526)

Alte Grafik (1527 - 1545)

Ikonen (1546 - 1567)

Skulpturen | Objekte (1568 - 1629)

Kunsthandwerk (1630 - 1669)

Möbel | Teppiche | Uhren (1670 - 1747)

Pause 14:30 bis 15:00

Armbanduhren | Taschenuhren (1748 - 1798)

Schmuck (1799 - 2188)

Luxusartikel (2189 - 2166)

Silber (2167 - 2404)

LOTTO 1255:

Arnold Leissler

60
Commissione per la casa d'aste: 29.75% Altri dettagli
IVA: 19% Solo su commissione

Arnold Leissler
1939 Hannover- 2014 Hannover - Weiblicher Akt auf einem Stuhl - Farblithografie/Papier. 124/125. 61 x 46,5 cm, 66,5 x 55 cm. Sign. und dat. r. u.: Leissler (19)71. Passepartout. Stockfleckig. - Lit.: Goertz, Heinrich. Arnold Leissler. Braunschweig 1984. Leissler studierte von 1958 bis 1960 an der Werkkunstschule Hannover und von 1962 bis 1965 an der Akademie der Bildenden Künste in Nürnberg. Er war Mitglied des Deutschen Künstlerbundes und erhielt den Deutschen Rompreis