Asta 196 Parte 2 Modern & Contemporary Art & Antiques
17.6.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Germania

Gemälde | Aquarelle | Zeichnungen | (0932 - 1070)

Moderne Grafik (1158 - 1340)

Fotografie (1522 - 1526)

Alte Grafik (1527 - 1545)

Ikonen (1546 - 1567)

Skulpturen | Objekte (1568 - 1629)

Kunsthandwerk (1630 - 1669)

Möbel | Teppiche | Uhren (1670 - 1747)

Pause 14:30 bis 15:00

Armbanduhren | Taschenuhren (1748 - 1798)

Schmuck (1799 - 2188)

Luxusartikel (2189 - 2166)

Silber (2167 - 2404)

LOTTO 1337:

Kumi Sugai.

Venduto per: €260
Commissione per la casa d'aste: 29.75% Altri dettagli
IVA: 19% Solo su commissione

Kumi Sugai.
Kumi Sugai
1919 Kobe - 1996 Kobe - "L' horizon", 1964 - Farblithografie/Bütten. 46/50. 63,3 x 47,3 cm, 76 x 56,7 cm (Passepartout). Sign. und dat. r. u.: (19)64 / Sugai. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen. Sugai studierte 1937-42 an der Kunstakademie in Osaka und war ab 1952 in Paris tätig. Er nahm mehrfach an der documenta in Kassel teil. In der 60er und 70er Jahren wurde er Preisträger der Biennale von Venedig (1962), der Biennale von Sao Paulo als bester ausländischer Künstler (1965) und der Biennale für Grafik in Oslo (1972).