Leilão 196 Parte 2 Modern & Contemporary Art & Antiques
17.6.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Alemanha

Gemälde | Aquarelle | Zeichnungen | (0932 - 1070)

Moderne Grafik (1158 - 1340)

Fotografie (1522 - 1526)

Alte Grafik (1527 - 1545)

Ikonen (1546 - 1567)

Skulpturen | Objekte (1568 - 1629)

Kunsthandwerk (1630 - 1669)

Möbel | Teppiche | Uhren (1670 - 1747)

Pause 14:30 bis 15:00

Armbanduhren | Taschenuhren (1748 - 1798)

Schmuck (1799 - 2188)

Luxusartikel (2189 - 2166)

Silber (2167 - 2404)

LOTE 1528:

Robert Bénard (1734-1777), Vier Stiche zur Reitschule (Manège)

Comissão da leiloeira: 29.75% Mais detalhes
IVA: 19% Sobre a comissão apenas

Robert Bénard
1734 Paris - 1777 - "Manège, Le Galop desuni du devant à droite (...)" - Kupferstich/Papier. 35 x 22,5 cm (Passepartoutausschnitt). Bez. r. u.: Benard Fecit.; l. u.: Harguiniez Del; r. o.: Pl. V. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Leichter Lichtrand, minim. gebräunt. - "Manege, Allures defectueuses, l`Ambe et l`Aubin" - Kupferstich/Papier. 35 x 22,4 cm (Passepartoutausschnitt). Bez. r. u.: Benard Fecit; l. u.: Harguiniez Del.; r. o.: Pl. VI. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Leichter Lichtrand, minim. gebräunt. - "Manège, Airs bas ou près de terre, le Paßage et la Galopade" - Kupferstich/Papier. 35 x 22,5 cm (Passepartoutausschnitt). Bez. r. u.: Benard Fecit.; l. u.: Harguiniez Del.; r. o.: Pl. VII. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Leichter Lichtrand, minim. gebräunt. - "Manège, La Volte et la Pirrouette à gauche" - Kupferstich/Papier. 35 x 22,5 cm (Passepartoutausschnitt). Bez. r. u.: Benard Fecit; l. u.: Harguiniez Del.; r. o.: Pl. VIII. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Leichter Lichtrand; minim. gebräunt; links oben minim., angeklebtes Papierstück.