Vente 197 Partie 2 Modern & Contemporary Art & Antiques
23.9.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Allemagne

LOT 1010:

Bernhard Steuernthal

Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 29.75% Plus de détails
TVA: 19% Sur le prix complet du lot + la commission

Bernhard Steuernthal
1954 Wuppertal - Abstrakte Komposition - Öl/Lwd. 80 x 80 cm. Sign. und dat. l. u.: Steuernthal 2012. Rahmen. Steuernthal studierte an der Folkwang Schule in Essen sowie an der Hochschule der Künste in Berlin. Er lebt und arbeitet in Berlin und Bolsena, Italien. Zahlreiche Ausstellungen. Einige Arbeiten befinden sich im öffentlichen Raum sowie in öffentlichem Besitz, bspw. im Kanzleramt.