Vente 197 Partie 2 Modern & Contemporary Art & Antiques
23.9.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Allemagne

LOT 1015:

Peter Redeker

Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 29.75% Plus de détails
TVA: 19% Sur le prix complet du lot + la commission

Peter Redeker
1942 Semmering/Steiermark - lebt in Hannover - "Flume Cecina" - Gouache/Papier. 98 x 150 cm. Sign. und dat. r. u.: Peter Redeker (19)89/90. Betit. l. u.: F. Cecina. Unter Plexiglas gerahmt. - Lit.: Peter Redeker. Badende. 1987 - 1998. Hannover. 1998. - https://www.peter-redeker.de Peter Redeker studierte von 1967-70 an der Hochschule für bildende Künste in Hamburg bei P. Wunderlich, Gerhard Richter, Allen Jones und David Hockney. Seit 1975 hat er eine Professur für freie Grafik an der Fachhochschule Hannover, Fachbereich Bildende Kunst inne. Erhielt mehrere Stipendien: Reemtsma-Begabtenförderungswerkes Hamburg; DAAD und der Niederländischen Regierung in Amsterdam. Zahlreiche Ausstellungen.