Auction 17 Part 1
By Collection
Jun 6, 2018
Russia

LOT 8:

Sold for: 10,000р
10,000 р
Auction took place on Jun 6, 2018 at Collection

Николай Субботин. Всадник Чеченский, масло на холсте, подпись в правом нижнем углу. Формат 55 x 42 см. Nikolaï SOUBBOTINE (Ecole russe du XXème). Le cavalier tchéchène", huile sur toile, signée en bas à droite, 55 x 42 cm.
На картине изображен Шамиль – предводитель кавказских горцев, в 1834 году признанный имамом теократического государства Северокавказский имамат, в котором объединил горцев Западного Дагестана, Чечни и Черкесии. Национальный герой народов Кавказа.