Subasta 16
Por Antikauktion Krefeld
3.12.22
Auction-Location: Mercure Parkhotel Krefelder Hof, Uerdinger Straße 245, 47800 Krefeld, Alemania

LOTE 416:

Große Skulptur röhrender Hirsch, large roaring deer,

Comisión de la casa de subasta: 24.8% Más detalles
IVA: 19% IVA sólo en comisión

Zinkguss braun patiniert, auf Holzsockel, an der Plinthe unleserlich signiert ggf. Palle (Pallenberg?), mit Widmungsplakette am Holzsockel für Herrn Domänenrat Böhm vom 16.10.1914, H 50 cm x B 42 cm x T 20,5 cm, Abrieb, Silikon zwischen Skulptur und Sockel
zinc casting, brown patinated, on wooden base, illegibly signed on the plinth, possibly Palle (Pallenberg?), with dedication plaque for Mr. Domain Councillor Böhm from 16.10.1914, H 50 cm x W 42 cm x D 20.5 cm, abrasion, silicone between sculpture and base