Leilão 5 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira Côrte Real
2.7.20
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 177:

SERVIÇO DE JANTAR

SERVIÇO DE JANTAR
Em porcelana da Electro Cerâmica do Candal, decoração policroma com filetes dourados. Composto por 24 pratos rasos, 10 fundos, 10 de sobremesa, 11 de doce, saladeira, molheira, 2 conserveiras e 5 travessas. Sinais de uso.