Auction 5 Part 1 Antiques & Works of Art
By Leiloeira Côrte Real
Jul 2, 2020
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOT 307:

PARTE DE FAQUEIRO

Sold for: €1,200
1,200
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Jul 2, 2020 at Leiloeira Côrte Real

PARTE DE FAQUEIRO
Em prata portuguesa, Séc. XIX/XX, diferentes contrastes marcadas javali e anteriores, decoração relevada "concheados". Composto por 11 garfos e 12 facas de carne, 12 garfos, 12 facas e 11 colheres de sobremesa, 11 colheres de chá. P.Total Aprox. 4149 gr.