Leilão 5 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira Côrte Real
3.7.20
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 605:

INSÍGNIA E PIN "ORDEM DO LIBERTADOR"

90
3.7.20 em Leiloeira Côrte Real

Em prata dourada e esmalte "Simon Bolivar". Séc. XIX/XX. Com estojo. Sinais de uso. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017.
Dim: 6,5x4,2 cm.