Leilão 6 Parte 1
Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira Côrte Real
Contactar leiloeira
30.7.20
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal
LOTE 22:
JARRA E POTE COM TAMPA
Vendido por: €60
60
JARRA E POTE COM TAMPA
Em porcelana moldada, decoração a azul e ouro "flores", jarra marcada Porart, base em prata portuguesa contraste águia (pós 1985) de 925, pote com tampa ao gosto de Limoges. Sinais de uso.
Dim.: 21,5; 31 cm.