Leilão 6 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira Côrte Real
30.7.20
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 79:

ROSA RAMALHO (1888-1984)

Vendido por: €375

ROSA RAMALHO (1888-1984)
"Figura masculina"
Escultura em barro vidrado, decoração monocroma a verde, assinada. Sinais de uso.
Dim: 28 cm.