Leilão 6 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira Côrte Real
30.7.20
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 96:

PAR DE FRUTEIROS DE PÉ

Vendido por: €200

PAR DE FRUTEIROS DE PÉ
Em prata portuguesa contraste javali (1887-1937) de 833, decoração gravada com enrolamentos pés relevados, taças em cristal gravado a ácido. Sinais de uso, uma taça com cabelo e esbeiçadela.
Dim: 15x20 cm.