Leilão 6 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira Côrte Real
30.7.20
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 97:

CENTRO DE MESA/FRUTEIRO

Vendido por: €400
30.7.20 em Leiloeira Côrte Real

CENTRO DE MESA/FRUTEIRO
Em prata portuguesa contraste javali (1887-1937) de 833, decoração relevada vegetalista, fuste ladeado por dois golfinhos, pés com cabeças de animais, taça recortada em vidro coalhado bordeaux, decoração dourada "flores" Peso Aprox.: 1174 gr (total). Dim:28,5x29 cm.