ЛОТ 299:
PRATO BRASONADO
Продан за: €700
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
PRATO BRASONADO
Em prata portuguesa do Séc. XVIII, marca de ensaiador de Lisboa (L-24) datável de 1720-1750) marca de ourives "SC" não identificado, decoração lisa na aba brasão inciso da família Fonseca. Sinais de uso.
Peso Aprox: 467 gr. Dim: 23,5 cm.