LOT 412:
HISTÓRIA DA REVOLUÇÃO FRANCESA - QUATRO VOLUMES
Sold for: €30
Buyer's Premium: 16%
Luiz Blanc, tradução de Maximiano Lemos Junior, ornada com 600 gravuras executadas pelos mais distintos artistas, sobre desenhos de H. de La Charlerie. Lemos & Cº., Editores, Porto 1889. Encadernação do editor. Defeitos.