LOT 414:
ÉMILE ZOLA - DOIS LIVROS
Buyer's Premium: 16%
ÉMILE ZOLA - DOIS LIVROS
"La Débacle", Ilustrações do pintor Jeanniot, Librairie Marpon & Flammarion, Paris; "Germinal" Desenhos de J. Férat, Ernest Flammarion, Éditeur, Paris. Séc. XIX. Encadernação com lombadas a pele e ferros a ouro. Sinais de uso, pequenos defeitos e picos deacidez.