LOT 635:
POTE COM TAMPA
Sold for: €170
Buyer's Premium: 16%
POTE COM TAMPA
Em faiança portuguesa fabrica do Carvalhinho, decoração policromada com motivos florais. Craquelé. Peanha em castanho com entalhamentos, pés de garra e bola. Sinais de uso.
Dim.: 48 e 31 cm.