LOT 210:
TRÊS COPOS E UMA CHÁVENA
Sold for: €60
60
Buyer's Premium: 16%
TRÊS COPOS E UMA CHÁVENA
Em prata portuguesa e sueca do Séc. XIX/XX contraste javali e águia de 800 a 925, chávena com "pintainhos" em relevo. Sinais de uso.
Peso Aprox: 206,6 gr.
Dim: 5,5; 7 e 8 cm.