Leilão 7 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira Côrte Real
2.10.20
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 430:

HENRIQUE MEDINA (1901-1988) - SETENTA ANOS DE PINTURA

Vendido por: €50

Estudo de René Huyghe da Academia Francesa. Edição monumental com balanço da obra do mestre, o mais internacional pintor e retratista Português, com dezenas de reproduções a cores e a preto e branco. Encadernação do editor. Pequenos defeitos nas capas.