LOT 276:
SERVIÇO DE CHÁ DA VISTA ALEGRE
Buyer's Premium: 16%
Em porcelana moldada (1974), decoração a azul e dourado. Composto por bule, leiteira, açucareiro, onze chávenas de chá com pires. Sinais de uso, ligeiras esbeiçadelas no bule.