LOT 287:
COVILHETE E CHÁVENA COM PIRES ARMORIADA DA VISTA ALEGRE
Sold for: €20
Buyer's Premium: 16%
Em porcelana moldada (1980-1992), decoração policromada e dourada com brasões de armas de El-Rei D. Carlos I e armas Portugal e Saboia. Sinais de uso.
Dim: 14 cm.