LOTE 767:
CONJUNTO DE SEIS TAÇAS DE CHÁ
Vendido por: €350
350
Comisión de la casa de subasta: 16%
CONJUNTO DE SEIS TAÇAS DE CHÁ
Em porcelana da China Companhia das Indias, Séc. XVIII, com esmaltes policromos da familia rosa e ouro "flores e meninos". Sinais de uso.
Dim.: 4,5x7,5 cm.