פריט 795:
TOCHEIRO
TOCHEIRO
Em madeira entalhada e pintada com elementos vegetalistas. Séc. XVIII/XIX. Electrificado. Pequenas falhas e defeitos, vestígios xilófagos.
Dim.: 172 cm.