ЛОТ 129:
CONJUNTO DE NOVE COLHERES DE CHÁ
Продан за: €100
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
Em prata portuguesa do Séc. XIX, marca de ensaiador do Porto (P-54) José de Aguiar Brandão Penetra e ourives (P-404) atribuível a Joaquim Martins Pimenta, decoração caninhas, com nome gravado "Rios". Desgaste.
Peso Aprox: 156 g.