פריט 143:
CINCO FACAS DIVERSAS
CINCO FACAS DIVERSAS
Com cabos em prata portuguesa contraste águia (1938-1984) e javali (1887-1937) de 833 decoração relevada, duas marcas com desgaste, laminas marcada Cunha 65, oxidadas. Duas com estojo. Sinais de uso.
Dim: 22,5 a 28,2 cm.