פריט 562:
CAIXA
נמכר ב: €70
CAIXA
Em porcelana da China, Séc. XIX, decoração "Mandarim" com esmaltes policromos e ouro, reserva com cenas do quotidiano, flores, morcegos e pássaros. Sinais de uso, pequenas falhas no interior e ínfimas esbeiçadelas
Dim.: 7x19,5x9,5 cm.