פריט 632:
PAR SALADEIRAS RECORTADAS
1,800
PAR SALADEIRAS RECORTADAS
Em porcelana da China Companhia das Índias, Séc. XVIII,
decoração policromada e dourada "taças com flores". Leve desgaste no dourado do bordo.
Dim.: 13x25,5x24 cm.