פריט 659:
FLOREIRA OITAVADA
FLOREIRA OITAVADA
Em loiça pó de pedra, decoração relevada, policromada e dourada "flores". Europa, Séc. XIX/XX. Desgaste no dourado, craquelé, pequenas falhas e defeito num pé.
Dim.: 16x30x17,5 cm.