פריט 503:
DOIS POTES COM TAMPA
DOIS POTES COM TAMPA
Em metal cloisonné, um de fundo castanho e outro policromo "flores e pássaro", peanhas em madeira entalhada e vazada. China, Séc. XX. Sinais de uso.
Dim: 10 e 14,5 cm.