פריט 509:
CACHIMBO DE ÁGUA
CACHIMBO DE ÁGUA
Em diferentes materiais, decoração relevada com esmaltes vermelhos e pedras encrostadas. Islâmico, Séc. XIX/XX. Pequenas falhas, sinais de uso.
Dim: 30,5 cm.