פריט 512:
CAIXA PARA JOGO CHINESA
CAIXA PARA JOGO CHINESA
Em papier maché lacada a negro, decoração policromada e dourada "paisagem oriental com figuras", pés entalhados e dourados, no interior com quatro caixas, oito bandejas e fichas. China, Séc. XIX. Pequenas falhas e defeitos.
Dim: 13x30x26,5 cm.