פריט 514:
TRÊS PRATOS
נמכר ב: €50
TRÊS PRATOS
Em porcelana da China, Séc. XIX/XX, decoração "Mandarim" com esmaltes policromos e ouro, reservas com cenas do quotidiano, flores e pássaros. Dois recortados formando par (1 com restauro). Sinais de uso.
Dim.: 20; 21 cm.