פריט 526:
PAR DE PRATOS
נמכר ב: €110
90
PAR DE PRATOS
Em porcelana da China Companhia das Índias, Séc. XVIII, decoração a dourado e vermelho "vaso e flores". Desgaste no dourado, um com ínfimas esbeiçadelas no verso.
Dim: 22,5 cm.