פריט 527:
PRATO
נמכר ב: €100
PRATO
Em porcelana da China Companhia das Índias, Séc. XVIII, decoração a azul, rouge de fer e dourado "bambus, flores e pássaros". Pequenas esbeiçadelas.
Dim: 22,5 cm.