פריט 533:
BULE E CHÁVENA COM PIRES
נמכר ב: €160
BULE E CHÁVENA COM PIRES
Em porcelana de Meissen, decoração policromada e dourada "cenas com caçadores" e "animais". Séc. XVIII. Bule com restauros, chávena com asa colada.
Dim. Bule: 11,5 cm. Pires: 3x13 cm.