Auction 6 Part 2
Antiques and Works of Art
By Leiloeira Côrte Real
Contact auction house
Jul 23, 2021
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal
LOT 528:
PENICO COM TAMPA
Sold for: €80
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
PENICO COM TAMPA
Em porcelana da China, Séc. XIX/XX decoração "Mandarim" com esmaltes policromos e ouro, reservas com cenas do quotidiano, flores e pássaros. Sinais de uso, cabelo.
Dim.: 15x21,5 cm.