פריט 40:
SERVIÇO DE JANTAR DA VISTA ALEGRE
נמכר ב: €250
Em porcelana moldada (1947-1968), decoração a dourado. Composto por 22 pratos rasos, 11 fundos, 12 de sobremesa, 9 de doce, 3 terrinas, 5 travessas, saladeira, molheira e conserveira. Sinais de uso, 3 pratos rasos, 4 sobremesa e saladeira com esbeiçadelas.