LOT 178:
DUAS PLACAS ARMORIADAS DA VISTA ALEGRE
Sold for: €40
Buyer's Premium: 16%
Em porcelana moldada (1980-1992), decoração policromada. E dourada, uma com brasão dos Vasconcelos, homenagem à Ala dos Namorados e outra com as Armas de D. Nuno Alvares Pereira. Edição limitada a 2500 exemplares. Sinais de uso.
Dim: 24x17,5 cm.