LOT 291:
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO
Sold for: €1,700
1,200
Buyer's Premium: 16%
Em prata portuguesa contraste águia (1938-1984) de 833, decoração gomada. Composto por bule, cafeteira, leiteira, açucareiro e tabuleiro oval. Sinais de uso, pé da cafeteira ligeiramente amolgado. Peso Aprox: 3696 g. Dim: Caf.: 22 cm. Tabul.: 54,5x34 cm.