LOTE 190:
PAR DE CASTIÇAIS
Vendido por: €750
PAR DE CASTIÇAIS
Em prata portuguesa contraste javali (1887-1937) de 833, marcada J. Rosa & Cª., Porto, decoração relevada e espiralada com elementos vegetalistas. Sinais de uso.
Peso Aprox: 1030 g.
Dim: 27,5 cm.