LOT 573:
TAÇA COM TAMPA
Sold for: €90
60
Buyer's Premium: 16%
TAÇA COM TAMPA
Em porcelana da China, Séc. XIX, decoração "Mandarim" com esmaltes policromos e ouro, reservas "cenas do quotidiano, flores e pássaros", base em prata portuguesa contraste javali (1887-1937) de 833, marcada J. Rosas, Porto. Sinais de uso. Dim: 13x17 cm.