פריט 42:
DOIS FRASCOS DE FARMÁCIA
נמכר ב: €60
DOIS FRASCOS DE FARMÁCIA
Em vidro verde moldado com rótulos "Óleo de Fígados de Bacalhau" e "Xarope de Quina e Ferro". Séc. XX. Sinais de uso, um com falha no bordo.
Dim.: 19 e 21 cm.