פריט 622:
BOLA DA FELICIDADE
נמכר ב: €130
BOLA DA FELICIDADE
Em marfim minuciosamente esculpido e vazado com dragões, assente em base recortada e gravada decorada com elementos vegetalistas, fuste torneado com pintura "paisagem com figuras", assinada e Shoulao, China, Séc. XX (meados)Peso Aprox: 138,2 g Dim: 29 cm.